Тевдорашвили Мераб Гогиаевич – докер-механизатор грузового района «Ветка», АО «Хабаровский речной
торговый порт».
Мераб Гогиаевич начал трудовую деятельность в порту в ноябре 1984 года после демобилизации из рядов Советской армии. Отслужив в танковых войсках дальневосточного военного округа Мераб Гогиевич не вернулся на Родину – солнечную Грузию, а решил связать свою жизнь с суровым Дальним Востоком. Первые годы Мераб Гогиаевич работал приемосдатчиком, внося свою лепту в обеспечение жителей районов крайнего Севера продовольствием и оборудованием.
После окончания курсов крановщиков Мераб Гогиаевич с 1990 года работал в должности докера-механизатора грузового района «Ветка», а с 2002 года руководство порта доверило ему быть бригадиром докеров-механизаторов, где он успешно руководит уже двадцать лет, грамотно расставляя приоритеты при выполнении погрузо-разгрузочных работ.
Мераб Гогиаевич принимал участие в создании Федерального кардиоцентра города Хабаровск, принимал активное участие в перегрузке нефтеперерабатывающего комплекса, прибывшего из Кореи для нефтеперерабатывающего завода. В 2013 году в период наводнения принимал участие в аварийно-спасательных работах: спасал технику грузового района порта от затопления и строил защитную дамбу для отвода воды от электороподстанции.
Является членом профсоюза с первых дней своей трудовой деятельности, профгрупорг. В бригаде пользуется уважением – эти слова не просто формальная характеристика, а отражение глубоко укоренившихся принципов и активной позиции. С самого начала своей карьеры он понял, что сила работника – в единстве, и профсоюз стал для него не просто организацией, а инструментом для защиты прав и интересов коллег, а также площадкой для конструктивного диалога с руководством. Стопроцентное членство в его бригаде – это показатель доверия и преданности общему делу. Это значит, что каждый работник в бригаде знает: есть человек, который всегда готов их поддержать, защитить их права и сделать всё возможное для создания благоприятной рабочей атмосферы.
За высокий профессиональный уровень квалификационная комиссия порта присвоила Мерабу Гогиаевичу в 2003 году квалификацию докер-механизатор 1 класса. За трудовые подвиги руководство порта неоднократно поощряло Мераба Гогиаевичаблагодарственными письмами, почетными грамотами и денежными премиями.
Мераб Гогиаевич Тевдорашвили награжден Почетной грамотой и Благодарностью Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.