8 (4212) 32-87-18
680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4
ksps-priem@mail.ru

Союз «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов»

680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4
ksps-priem@mail.ru
Пн-Чт: 9:00 – 18:00 I Пт: 9:00 – 16:20
28 мая 2025

Эксперты Роструда рассмотрели конкретную ситуацию, в которой работник шёл по тротуару, и в нескольких десятках метров от офиса его сбил велосипедист. Для лечения полученных травм сотрудника увезли в стационар. Территория, где произошёл наезд, не относится к организации.

Как пояснили эксперты Роструда, если место, где пострадал сотрудник, не относится к территории нанимателя, травму нельзя считать производственной. Соответственно, создавать комиссию по расследованию НС нет необходимости.

Ст. 227 ТК РФ регламентирует основания, при которых наниматель должен расследовать несчастные случаи:

  • события случились в рабочее время на территории нанимателя или в другом месте исполнения производственных обязанностей, включая время перерывов, а также во время предусмотренных ПВТР операций накануне и после завершения работ (подготовка оборудования, СИЗ, надевание спецодежды) либо при выполнении трудовых функций в нерабочие праздники, выходные;

  • во время следования на рабочее место либо с места выполнения работы на ТС нанимателя или собственном ТС в случае его использования для решения производственных задач на основании распоряжения нанимателя (его представителя) или на основании договорённости сторон трудовых отношений;

  • в пути к месту служебной командировки и назад, в общественном/служебном транспорте в процессе решения производственных задач, а также во время перемещения по распоряжению нанимателя к месту выполнения трудовых функций и обратно, включая движение пешком;

  • при выполнении операций вахтовым методом в междусменный перерыв, во время пребывания на борту самолёта, речного/морского судна в период, свободный от исполнения функций, прописанных в трудовом соглашении;

  • во время перемещения на ТС в роли сменщика в свой междусменный отдых (например, лицо, обслуживающее почтовый вагон);

  • во время выполнения иных не нарушающих закон действий, вытекающих из трудовых отношений с нанимателем или операций, осуществляемых в его интересах, включая предотвращение н/с, аварий, катастроф.

Травмы, полученные работниками при других обстоятельствах, не рассматриваются как производственные несчастные случаи и не требуют расследования.

Свяжитесь с нами
Оставить заявку
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Обратный звонок
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×